Упростите выражение

7 * (3/7x-0,3) - 5 * (0,2x-0,5)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 14:26
    0
    7 * (3/7 х-0,3) - 5 * (0,2 х-0,5) = 7*3/7 х-7*0,3-5*0,2 х+5*0,5=3 х-2,1-х+2,5=2 х+0,4