Упростите выражение:

1) 10-2 (3x+5) = 4 (x-2)

2) 7 (x-5) + 1=2-3 (2x-1)

3) 5 (2x-3) - 2 (3-2x) = 15-6 (x+1)

4) 7 (4-3x) - (8.5-x) = 4-3 (x-8)

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:53
    0
    1. 10-5 х-10=4 х-8. - 5 х-4 х=-10+10-8. - 9 х=-8. х=8/9.

    2. 7 х-35+1=2-6 х+3. 7 х+6 х=35-1+2+3. 13 х=39. х=3.

    3. 10 х-15-6+4 х=15-6 х-6. 10 х+4 х+6 х=15+6+15-6. 20 х=30. х=1.5

    4.28-21 х-8.5+х=4-3 х+24. - 21 х+х+3 х=-28+8,5+4+24. - 17 х=8.5. х=-0,5
  2. 17 октября, 11:27
    0
    1) 10-6 х-10=4 х-8

    -10 х=-8

    х=0,8

    2) 7 х-35+1=2-6 х+3

    13 х=39

    х=3

    3) 10 х-15-6+4 х=15-6 х-6

    20 х=30

    х=1,5

    4) 28-21 х-8,5+х=4-3 х+24

    -17 х=8,5

    х=-0,5