Решите уравнение 12:Х=7-Х

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:43
    0
    12 : х = 7 - х

    х (7 - х) = 12

    7 х - х^2 - 12 = 0

    - x^2 + 7x - 12 = 0

    x^2 - 7x + 12 = 0

    D = 49 - 4 (12) = 49 - 48 = 1 YD = 1

    x1 = (7 + 1) / 2 = 4

    x2 = (7 - 1) / 2 = 3

    Ответ: х1 = 4

    х2 = 3