Учитель 0,4 урока объяснял материал, 5/9 остального времени ушло на выполнение задач, а оставшиеся время ученики писали самостоятельную работу. Урок 45 минут. Сколько времени ушло на самостоятельную?

||если можно то объясните как получилось то или иное действие||

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:26
    0
    1) 45*0,4=18 мин объяснял урок

    2) 45-18=27 мин осталось

    3) 27*5/9=15 мин выполняли задачу

    4) 27-15=12 мин писали самостоятельную

    Ответ: 12 минут