Помогите решить пример:

Корень из разности (22 - корень 160) * (корень 10+1)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:47
    0
    = (√ (22 - 4√10)) (√10 + 1) = √ (2 (11-2√10)) (√10+1) = (√2) (√ (1-2√10+10)) (√10+1)

    = (√2) (√ (1-2√10 + (√10) ²)) (√10+1) = (√2) (√ (1-√10) ²) (√10+1) = √2 (√10-1) (√10+1) =

    = (√2) ((√10) ²-1²) = (√2) (10-1) = 9√2