У Алеши было 1500 р. Он купил 26 батареек по 43 р., а затем вернул в магазин 8 неиправных батареек и получил за них деньги. Сколько в результате у него осталось денег?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:34
    0
    1) 26*43=1118 стоят 26 батареек

    2) 8*43=344 стоят 8 батареек

    3) 1118-344=774 рублей потратил Алёша

    4) 1500-774=726 рублей осталось у Алёши