А Алёши было 1500 рублей. Он купил 26 батареек по 43 рубля, а затем вернул в магазин 8 неисправимых батареек и получил за них деньги. Сколько в результате у него осталось денег?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:38
    0
    всего купил батареек 26-8=18.1 батарейка стоит 43 р, значит 18*43=774 рубля истратил

    1500-774=726 р осталось
  2. 13 марта, 07:46
    0
    1) 26*43=1118 (руб) - купил сначала

    2) 8*43 = 344 (руб) - вернули

    3) 1500 - 1118 = 382 (руб) - заплатил

    4) 382 + 344 = 726 (руб) - осталось