У Серёжи х марок а у Пети в 1 целую 7/8 раз больше. Вместе у них 69 марок. Сколько марок у каждого мальчика.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:46
    0
    X+1 7/8x=69

    23/8x=69

    x=69*8/23

    x=24-у Сережи, тогда у Пети 24*1 7/8=45 или 69024=45 марок