У Сережи и. Пети всего 69 марок. У Пети марок в одну целую семь восьмых раза больше, чем у СережиюСколько марок у каждого мальчика?)

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:07
    0
    х-количество марок у Сережи

    1 7/8 х-количество марок у Пети

    х+1 7/8 х=69

    2 7/8 х=69

    х=69:2 7/8

    х=69:23/8

    х=69*8/23

    х=24 марки у Сережи

    24*1 7/8=24*15/8=45 марок у Пети

    24+45=69 марок
  2. 24 января, 19:56
    0
    х - марок у Сережи

    1 7/8 х - у пети

    х + 1 7/8 х=69

    2 7/8 х=69

    х=69 : 2 7/8

    х=69: 23/8

    х=69 * 8/23

    х=24

    24 м - у сережи, 24 * 1 7/8=24 * 15/8=45 м - у пети