У сережи и пети всего 69 марок. У пети в 1 целую 7/8 раза больше, чем у сережи. Сколько марок у каждого мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:55
    0
    1 7/8 х+х=69

    2 7/8 х=69

    х=69 делим на 2 7/8

    х=24
  2. 7 октября, 14:47
    0
    Составим уравнение:

    X марок у Сережи

    1 7/8x марок у Пети.

    X+1 7/8x=69

    2 7/8x=69

    x=24

    1) 69-24=45

    ответ: 24 марки у Сережи; 45 марок у Пети.