Задача Было 8 кг. а риса - в 3 раза больше. Гречку и рис рассыпали в пакеты по 4 кг. Сколько всего пакетов с гречкой и рисом получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 20:17
    0
    (8*3) + 8=32; 32:4=8 (пак)
  2. 8 апреля, 20:34
    0
    Гречка-8 кг

    Рис - 8 кг * 3 - 24 кг

    (8+24) / 4=8 - всего получилось 8 пакетов