Докажите, что числа 128 и 81 взаимно простые.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:31
    0
    128=2*2*2*2*2*2*2

    81=3*3*3*3

    НД (128; 81) = 1 ➡ 128 и 81 взаимно простые
  2. 2 января, 03:36
    0
    128 = 2·2·2·2·2·2·2

    81 = 3·3·3·3

    НОД (128; 81) = 1⇒128 и 81 - взаимно простые