Длина прямоугольника 8 дм, ширина 3 см.

Найди периметр и площадь данного прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:06
    0
    8 дм=80 см

    Р = (80+3) * 2=166 (см)

    S=80*3=240 (см)
  2. 2 мая, 23:16
    0
    A=80 см, б=3 см

    P=2*80+2*3=160+6=166 см

    S=80*3=240 см^2