Какую из дробей 13/25, 15/28, 25/48, 16/125, 35/54 можно обратить в конечную десятичную дробь?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:52
    0
    13/25=0,48;

    16/125=0,128.

    Остальные нельзя, так как 28=4*7, 48=16*3, 54=27*2 не являются делителями чисел вида 10^n (любая степень 10-ти не делится на 3 и на 7).