В коробке лежат кубики трех цветов: красного синего и зеленого. Красных кубиков 14, синих 6, а зеленых 20. Сколько всего кубиков в этой коробке? в каждой группе отрезков отметь те, которые об означают красные, синие и зеленые кубики и реши задачу

Внизу приведены отрезки по 3,5,6 см

Не могу понять как ее решить

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 19:47
    0
    Всего в коробке: 14 + 6 + 20 = 40 кубиков. Для обозначения общего кол-ва кубиков надо нарисовать отрезок 20 клеток: первые 3 клетки - синий цвет т. е. синие кубики, вторые 7 клеток - красные кубики, третьи 10 клеток - зеленым цветом. Ответ: 40 кубиков.
  2. 14 февраля, 20:56
    0
    1) 14+6+20=40 (к.) - всего