Два мальчик идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них составляет 23 скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчик, если известно, что они встретятся через 1,5 ч

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 00:54
    0
    х - скорость 1 го мальчика

    2/3 х - скорость 2 го

    1,5 (х+2/3 х) = 12

    1,5 х+х=12

    2,5 х=12

    х=4,8 (км/ч) - скорость1 го мальчика

    4,8*2/3=24/5*2/3=16/5=3,2 (км/ч) - скорость 2 го мальчика
  2. 5 июля, 01:08
    0
    х - скорость 1-го мальчика

    2/3 х - скорость 2-го

    1,5 (х+2/3 х) = 12

    1,5 х+х=12

    2,5 х=12

    х=4,8 (км/ч) - скорость1-го мальчика

    4,8*2/3=24/5*2/3=16/5=3,2 (км/ч) - скорость 2-го мальчика