Решите показательное уравнение 1,5^ (5x-7) = (2/3) ^x+1

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:32
    0
    1,5 ^ (5X - 7) = (2/3) ^ (X + 1)

    (3/2) ^ (5X - 7) = (3/2) ^ (- (X + 1))

    5X - 7 = - X - 1

    5X + X = - 1 + 7

    6X = 6

    X = 1