На эстафете первым бежал Дима, который пробежал 500 м, что составляло 0,3 всей дистанции, бежавший вторым Миша пробежал на 100 м больше чем Дима. Какое расстояние пробежал третий участник эстафеты Олег?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:12
    0
    1) 500:0,3 = 500:3•10 = 5000/3 м длина всей дистанции.

    2) 500+100=600 м - путь, который пробежал Миша.

    3) 500+600 = 1100 м - путь, который пробежали Дима и Мига по очереди.

    4) 5000/3 - 1100 = 5000/3 - 3300/3 = 1700/3 = 566 целых 2/3 метров пробежал Олег.