Олег на беговой дорожке бежал первым 3/8 дистанции потом еще 125 м но далее пропустил вперед андрея какова длина всей дистанции если олег бежал первым лишь ее половину

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:18
    0
    Половина это 4/8 дистанции

    4/8-3/8=1/8 это 125 м

    125:1•8=1000 (м) вся дистанция

    Ответ 1000 м длина всей дистанции
  2. 12 октября, 02:44
    0
    Если он пробежал половину всей дистанции первым то тогда получается что 125 метров это 1/8 дистанции. Получается ответ будет: 125*8=1000 метров. Ответ: 1000 метров.