От речной пристани отправился плот. Через 0,4 ч вслед за ним вышла лодка и еще через 0,4 ч обогнала плот на 4 км. Найдите собственную скорость лодки если скорость течения равна 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:11
    0
    Скорость плота=скорости реки=2 км/ч

    х-скорость лодки

    0,8*2-путь плота

    0,4 (х+2) - путь лодки

    0,8*2+4=0,4 (х+2)

    1,6+4=0,4 х+0,8

    5,6-0,8=0,4 х

    4,8=0,4 х

    х=4,8/0,4=48/4=12 км/ч