1) Выполните задачу

Деталь состоит из двух частей. Масса одной части 11/20 кг, а другой - на 1/10 кг больше. Какова масса всей детали?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:56
    0
    1/10 = 2/20

    11/20 + 2/20 = 13/20 масса второй части

    11/20 + 13/20 = 24/20 = 1 4/20 = 1 целая 1/5 масса всей детали