Деталь состоит из 2 х частей. Масса одной части дробь 3 10 кг, а другой на дробь 3 20 кг больше. какова масса всей детали?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:17
    0
    3/10+3/20=6/20+3/20=9/20 кг - вторая часть, масса.

    3/10+9/20=6/20+9/20=15/20=3/4 кг

    3/4 кг=750 грамм (1 кг=1000 г, 3/4 * 1000=750 г)