Деталь состоит из двух частей. Масса одной части 11/20 кг, а другой на 1/10 кг больше. Какова масса всей детали решите задачу

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 21:51
    0
    1) 11/20 + 1/10=11/20 + 2/20=13/20 (кг.) - масса второй части

    2) 11/20 + 13/20=24/20=1 1/5 (кг.) - масса всей детали
  2. 11 августа, 23:08
    0
    11/20+1/10=11/20+2/20=13/20 кг - масса второй части

    11/20+13/20=24/20=6/5=1 1/5 кг - масса всей детали