В сахарном растворе отношение массы воды к массе сахара равно 22 : 3. найдите концентрацию сахара.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:32
    0
    22 + 3 = 25 частей - весь раствор

    Пропорция: 25 частей - 100%

    3 части - х%

    х = 3 * 100 : 25 = 12% - концентрация сахара в растворе

    Ответ: 12%.