Периметр треугольника ABC равен 27 см. Сторона AB равна 5 см 7 мм, сторона BC равна 9 см 4 мм. Найдите длину стороны AC.

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:31
    0
    P=AB+BC+AC

    P=270 мм

    АВ=57 мм

    ВС=94 мм

    АС=Р-АВ-АС=119 мм=11,9 см
  2. 6 октября, 05:22
    0
    АВ + ВС = 57 мм+94 мм=151 мм

    АС=Р - (АВ + ВС) = 270 мм - 151 мм=119 мм