От одного Берега ты другого 106 км от каждого берега одновременно навстречу друг другу отплыли два катера скорость одного катера 30 километров в час какова скорость другого катера если известно что они встретится через два часа

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:56
    0
    1) 30*2=60 (км)

    2) 106-60=46 (км)

    3) 46:2=23 (км/ч)

    Ответ: 23 км/ч
  2. 23 сентября, 07:05
    0
    (106 - (30+30)) : 2=23 (км/ч) второй катер.

    Так как 30 км/ч + 30 км/ч = 60 км/за 2 часа. Это проплыл один катер.

    И 106 км - 60 км = 46 км. Это растояние второго катера от берега до встречи с первым.

    46 км: 2 часа пути получаем 23 км/ч