1) Log2 56+2 log2 12-log2 63

2) log3 1/27

3) log4 (2x+3) = 3

4) log5 (x-3) <2

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:11
    0
    1) log2 (56*12^2/63) = log2 128 = 7

    2) log3 1 - log3 27=0-3 = - 3

    3) log4 (2x+3) = log4 64

    2x+3=64

    2x=61

    x=30,5

    4) log5 (x-3)
    x-3<25

    x<22