Как разделить 6 целых на 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:08
    0
    6 : 2/3 = 6 * 3/2 = 9
  2. 24 ноября, 16:21
    0
    У каждого целого числа есть знаменатель 1, так как деление на один получаем то же целое число

    6/1 : 2/3

    потом по правилу деления дробей - вторую дробь переворачиваем

    6*3/1*2 = 18/2 = 9

    ответ: 9