На клумбе было 120 цветов. ИЗ НИХ 36% - ромашки. 19% розы остальные лилии. сколько кустов лилий на клумбе

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:40
    0
    36 + 19 = 55 % - ромашки и розы

    100 - 55 = 45% - лилии

    45% = 0,45

    120 * 0,45 = 54 кустов лилий на клумбе