Найдите периметр равнобедренного треугольника, основание которого равно 9 см, а боковая сторона - 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:09
    +1
    Р = а+b+с (Р - периметр, а и b - боковые стороны, с - основание)

    У равнобедренного треугольника боковые стороны равны

    9+6+6=21 (см) - периметр равнобедренного треугольника