Периметр четырехугольника равен 52 см. одна его сторона равна 1 дм 4 см вторая на5 см меньше первой а третья на 8 см больше второй. найди длину четвертой стороны

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:19
    0
    1 - 14 см

    2 - 14-5=9 см

    3 9+8=17 см

    1+2+3=14+9+17=40 см

    4=П-1-2-3

    4=52-40=12 см
  2. 30 мая, 02:03
    0
    1 дм 4 см=14 см - одна сторона

    14-5=9 см - вторая сторона

    9+8=17 см - третья сторона

    52 - (14+9+17) = 12 см - четвертая сторона