Сумма 2 чисел равна 35; одно из них меньше другого в 6 раз. Чему равно каждое число?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 14:47
    0
    X+6x=35

    7x=35

    x=35:7

    x=5

    6*5 = 30

    5 и30
  2. 22 февраля, 16:17
    0
    Составим уравнение. Пусть х - наименьшее число. х+6 х=35 7 х=35 х=5 1 число=5, второе = 30.