6-5 (12 х+7) = 91

Скобки раскрыть смогла, а вот дальше со знаками запуталась, в ответе получается - 2

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:41
    0
    6-60x-35=91

    -60x = 91+35-6

    -60x = 120

    x = - 120/60

    X = - 2
  2. 6 февраля, 02:42
    0
    Вообще это по идее решается так: 6-5 (12 х+7) = 91 6-60 х+35=91 41-60 х=91 - 60 х=91-41 - 60 х=50 - х=-60/50 - х=-1,2 х=1,2