Помогите решить задачу в первый час автобус прошел 40 процентов всего пути во второй час 1/3 пути а в третий - остальные 28 км. какое расстояние проехал автобус за 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:46
    0
    40%=40/100=2/5 в долях единицы

    2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 пути прошел за 1 й и 2 й часы

    1-11/15=4/15 пути прошел за 3 й час

    28/4*15=7*15=105 км-весь путь