Задача. В первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше, чем во втором и на 10 дес меньше, чем в третьем. На сколько дес. шаров больше в третьем киоске, чем во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:09
    0
    т. к в 1 киоске на 30>чем в 2 и 1 киоске1 к>2 к = > 30+10=40, а 40 = 4 десятка!

    ответ на 40 шаров больше чем во 2 ом. 1) 30-10=20 (во 2 киоске) 2) 20+30=50 (В 1 киоске) 3) 50+10=60 (в 3 киоске) 4) 60-20=40 дес (шаров).