Чтобы обойти по переминиру без остановок поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12 мин. скорость его 100 м/мин какой ширины это поле если его длина равна 500 м

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:23
    0
    За 12 мин фермер проходит 1200 м, 1200-500*2=200-две ширины, 200:2=100 м.
  2. 12 августа, 23:32
    0
    1) 12*100=1200 м периметр поле

    2) 1200:2=600 м сумма смежных сторон

    3) 600-500=100 метров

    Ответ: 100 метров