Три числа относятся как 2:3:8 а их сумма равна 67,6. найдите разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:59
    0
    2+3+8 = 13 частей

    67,6 : 13 = 5,2 одна часть

    5,2 * 2 = 10,4 (1-е число)

    5,2*3 = 15,6 (2-е число)

    5,2 * 8 = 41,6 (3-е число)

    41,6 - 10,4 = 31,2 разность