Дочке 8 лет, маме 38. Через сколько лет мать будет старше дочери в3 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:58
    0
    согласно данным условия задачи составим и решим уравнение:

    38+x=3 (8+x)

    38+х=24+3 х

    3 х-х=38-24

    2 х=14

    х=14:2

    х=7 (лет)

    Ответ: через 7 лет мать будет старше дочери в 3 раза.

    Проверка:

    8+7=15 (лет) - дочери.

    38+7=45 (лет) - матери.

    45:15=3 (раза)