в двух книгах 480 страниц. Во второй книге на 40% страниц больше, чем в первой. Сколько страниц в каждой книге?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:13
    0
    Х - количество страниц в 1 книге

    тогда во 2 книге х+0,4 х=1,4 х

    х+1,4 х=480

    х=480/2,4

    х=200 в 1 книге

    200+0,4*200=280 во 2 книге

    проверим

    200+280=480