Решите уравнение:

4 целых 4/9: (2/3x+14) = 5/27

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:19
    0
    2/3 х+14=4 4/9 : 5/27

    2/3 х+14 = (40*27) / (9*5)

    2/3 х+14=24

    2/3 х=10

    х=10:2/3

    х=15