При движении по течению реки расстояние 48 км прогулочный катер проходит за 3 ч. Какова собственая скорость катера, если скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:56
    0
    48/3=16 (км/ч) скорость катера и реки вместе

    16-2=14 (км/ч) скорость катера
  2. 24 июля, 19:41
    0
    Скорость катера вместе с течением реки 48:3=16 км/ч

    и минус скорость течения реки 2 км / ч: 16-2=14 км/ч

    Ответ: скорость катера 14 км/час