Как изменится площадь прямоугольника при увеличении его длины на 30 % и уменьшении ширины на 40%?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:03
    0
    Х-длина первичного

    у-ширина первичного

    ху-площадь первичного

    (100+300) / 100 х * (100-40) / 100 у=1,3 х*0,6 у=0,78 ху

    ху: (0,78 ху) = 100/78=50/39=1 11/39-во столько раз уменьшиться площадь

    1-0,78=0,22

    0,22*100=22%-на столько %% уменьшится площадь