Сколькими способами можно из ста первых натуральных чисел отобрать 8 так, чтобы среди них было 4 числа из первой десятки?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:52
    0
    C (из 10 по 4) * С (из 90 по 4) = [ 10! / (4!*6!) ]*[90! / (4!*86!) ]=

    = [ 7*8*9*10 / (2*3*4) ]*[ 87*88*89*90 / (2*3*4) ] =

    = [ 7*3*10]*[87*11*89*30] = 210*2555190 = 536589900