Алеша ехал 17 часов на поезде со скоростью. 85 км/ч. оставшиеся 50 км он проехал на автобусе. Какое расстояние преодолел Алёша в этом путешествие?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 17:35
    0
    1) 17 (ч) * 85=1445 (км) за 17 часов

    2) 1445+50=1495 (км) за все время
  2. 23 января, 19:41
    0
    Решение:

    1). 17 ч * 85 км/ч = 1445 км - Алёша проехал на поезде

    2) 1445 км + 50 км = 1495 км - Алёша проехал всего.

    Ответ: 1495 км Алёша преодолел в этом путешествии.