Моторна лодка, собственная скорость лодки 9,8 км/ч, шла 2 часа по течению и 3 часа против течения реки. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Какой путь прошла моторная лодка за эти 5 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:35
    0
    9,8+2,2=12 (км./ч.) - скорость по течению

    9,8-2,2=7,6 (км./ч.) - скорость против течения

    12*2=24 (км.) - пройдено по течению

    7,6*3=22,8 (км.) - пройдено против течения

    24+22,8=46,8 (км.) - всего пройдено

    Ответ: лодка прошла 46,8 км.
  2. 23 января, 21:04
    0
    1). 9,8+2,2=12 км/ч - скорость по течению

    2). 9,8-.2,2=7,6 км/ч - скорость против течения

    3). 12*2+3*7,6=24+22,8=46,8 км - путь лодки