1) 2 (х+3) = х+13

2) 4 (5-х) = 3 х-1

3) 3 (х-2) = х+4

4) 5 (х-1) = 4 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:36
    0
    2 (х+3) = х+13

    2x+6=x+13

    2x-x=13-6

    x=7

    Ответ: х = 7

    4 (5-х) = 3 х-1

    20-4x=3x-1

    -4x-3x=-1-20

    -7x=-21

    x=3

    Ответ: х = 3

    3 (х-2) = х+4

    3x-6=x+4

    3x-x=4+6

    2x=10

    x=5

    Ответ: х = 5

    5 (х-1) = 4 х+3

    5x-5=4x+3

    5x-4x=3+5

    x=8

    Ответ: х=8