4x^2+5x=9x^2-15x решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:42
    0
    4x²+5x=9x²-15x

    4x²+5x-9x²+15x=0

    -5 х²+20 х=0

    х²-4 х=0

    х (х-4) = 0

    х=0 или х-4=0

    х=4

    Ответ: 0 и 4
  2. 2 сентября, 18:51
    0
    4 х^2+5 х=9 х^2-15 х

    5 х^2-20 х=0

    х^2-4 х=0

    х=0

    х=4

    Ответ: 0; 4