Масса пяти коробок с мандаринами 45 кг. Какова масса шести таких же коробок?

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:29
    0
    45*6=270 кг

    ответ: 270 килограммов
  2. 11 ноября, 10:32
    0
    1) 45:5=9 (кг) - масса одной коробки.

    2) 9*6=54 (кг) - масса шести коробок)

    Ответ: 54 кг.