Математика 5 класс масса одного ящика с апельсинами и пяти ящиков с мандаринами-201,4 кг. Какова масса ящика с апельсинами если масса ящика с мандаринами 34,8 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:53
    0
    1) 5*34.8=174 кг-масса 5 ящиков с мандаринами.

    2) 201.4-174=27.4 кг-масса 1 ящика с апельсинами)
  2. 8 августа, 09:13
    0
    А - ящики с апельсинами

    М - ящики с мандаринами

    А + 5 М = 201.4 кг

    М = 34.8 кг

    5 М = 34.8 * 5 = 174

    А + 174 = 201.4

    А = 201.4 - 174

    А = 27.4 кг

    Ответ: 27.4 кг