Масса 1 ящика с апельсинами и 5 ящиков с мандаринами - 201,4 кг какова масса ящика с апельсинами если масса ящика с мандаринами - 34,8 кг

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:40
    0
    Пусть х - ящик с апельсинами

    Пусть у - ящик с мандаринами

    Тогда составляем уравнение:

    х+5 у=201.4

    Подставляем у: х+5*34.8=201.4

    Выражаем х: х=201.4-5*34.8

    Решаем:

    х = 201.4-174

    х = 27.4

    Ответ: 27.4 - 1 ящик апельсинов